telefon PeDiMa Süd

0711 / 89 24 86 0

Initiativbewerbung

Hier können Sie uns Ihre Initiativbewerbung senden. Einfach Ihren Namen, Ihre Emailadresse angeben, den Lebenslauf anhängen und senden - fertig. Wir melden uns umgehend.

Dokumente hochladen:

E-Mail-Kontakt

Gerne kontaktieren wir Sie umgehend per E-Mail:

Rückruf-Service

Gerne rufen wir Sie zu Ihrem Wunsch-Termin an:

PeDiMa Süd am Telefon

Direkt mit einem Mitarbeiter in Kontakt treten

Kaufmännischer Bereich
Telefon 0711 / 89 24 86 0

Stefanie Brandl / Teamleiterin Recruiting
Stefanie.Brandl@pedimasued.de

Marcus Wolz / Büroleiter
Marcus.Wolz@pedimasued.de

Agnes Freyberger / Personalassistentin
Agnes.Freyberger@pedimasued.de

Geschäftsleitung
Telefon: 0711 / 89 24 86 0

Claudia Munk
Claudia.Munk@pedimasued.de

Marita Kößler-Wein
Marita.Koessler-Wein@pedimasued.de

Marcus Cobisi
Marcus.Cobisi@pedimasued.de

Wer wir sind:

10 Jahre Jubiläum PeDiMa Süd

10 Jahre Jobs und Personal für die Region



Vor genau 10 Jahren sind wir mit unserer spezialisierten, vermittlungsorientierten Personaldienstleistung in der Region Stuttgart gestartet.

Heute kümmert sich ein langjähriges und kompetentes Team von 18 Mitarbeitern professionell um Bewerber, Kunden und Mitarbeiter.

Unsere Dienstleistungen:

  • Spezialisierte Zeitarbeit für qualifiziertes Büropersonal
  • Interimmanagement / Manager auf Zeit / Spezialisten für Projekte
  • Personalvermittlung von kaufmännischen Fach-, Führungskräften

Mit PeDiMa Süd GmbH haben Sie einen Dienstleister mit Kompetenz und Sympathie aus der Region, für die Region!

Feiern Sie mit und schenken Sie uns auch in unserem Jubliäumsjahr 2014 Ihr ganzes Vertrauen.

Wir sagen Danke für 10 erfolgreiche, wunderbare Jahre und freuen uns auf die Kommenden!

Ihre Geschäftsleitung der PeDiMa Süd

Unseren zahlreichen Kunden und Mitarbeitern haben wir zu Beginn des Jahres zusammen mit dem Bäckermeister Falk Hafendörfer Jubiläumstorten gebacken und überreicht.